Торцовочная пила считается одним из наиболее популярных электроинструментов. Его применение позволяет рассчитывать на существенное ускорение столярных и плотницких работ. Чтобы добиться желаемого результата, необходимо подобрать качественную профессиональную «торцовку». Поэтому перед тем, как выбрать циркулярную пилу, следует акцентировать внимание на существующие виды этого оборудования, а также его основные технические характеристики и функции.

На сегодняшний день одним из самых известных производителей торцовочных пил является компания Milwaukee. Востребованность инструментов этого производителя обусловлена их преимуществами: высокой скоростью резки, возможностью эксплуатации даже в самых тяжелых условиях, а также наличием емкого аккумулятора и светодиодной подсветки. Самыми популярными моделями циркулярных пил Milwaukee являются:

Виды дисковых пил

Перед тем, как выбрать торцовочную пилу, нужно обратить внимание на все доступные варианты. Условно торцовочные  пилы можно разделить на 3 категории:

Профессионалы используют именно стационарные пилы. Они отличаются от аналогов большим количеством функциональных возможностей. За счет этого обеспечивается возможность выполнения фигурных, продольных и поперечных резов. Единственный недостаток этого варианта заключается в том, что стационарные пилы требуют большого рабочего пространства.

Профессионалы редко используют ручные пилы. Однако и в этой категории есть профессиональные инструменты для тяжелых и точных работ. Примером являются погружные пилы, способные вырезать заготовки требуемой формы.

Комбинированные циркулярные пилы можно отнести к инструменту стационарного типа. Обычно такие инструменты используются в многофункциональном деревообрабатывающем станочном оборудовании.

виды торцовочных пил фото

Основные технические характеристики

Отвечая на вопрос, какую выбрать торцовочную пилу по дереву, также нужно обратить внимание на технические характеристики этого инструмента. В частности, следует сделать акцент на:

Дополнительные функции

Непременно следует отметить дополнительные функции, которыми оснащен инструмент Milwaukee. Эти торцовочные пилы снабжены блокировкой шпинделя для быстрой замены диска, универсальной аккумуляторной системой, электронной защитой от перегрузки, настраиваемым лазерным указателем для точной юстировки, встроенной светодиодной подсветкой и функцией регулировки углов реза. Что касается комплектации, то торцовочные пилы Milwaukee оснащаются пильным диском, струбциной и шестигранным ключом. В комплект поставки также могут входить аккумуляторы, зарядные устройства, кейс или сумка.